День: 17.06.2019

«Веселое лето»

Конкурсную программу «Веселое лето» для ребят из пришкольного лагеря «Эрудит» СОШ № 5 провели в Центральной детской библиотеке. Конкурсная программа состояла из 5 этапов. Все этапы были посвящены теме – лета. Далее ребята посмотрели видеоролик о лете, мультфильмы и Ералаш.

«Путешествие в мир сказок»

В Центральной детской библиотеке проведено путешествие с участием детей из пришкольного летнего лагеря «Удивительный мир» СОШ № 26. Библиограф Е.А.Касенова познакомила детей с библиотекой и объяснила их правила. Мероприятие открылось песней «Сказки». Дети путешествовали по сказкам и старались быстро найти скрытые сказки. В конце ребята посмотрели мультфильмы «Железо и Дракон», «Кошкар и Теке».

«Знаток камней — Косым»

У памятника Косыму Пшенбаеву, для учащихся поколения «Next» и клубов творчества, Экибастузским историко-краеведческим музеем организован исторический круиз «Знаток камней — Косым». Круиз был приурочен к 175-летию первооткрывателя Экибастузского каменноугольного бассейна Косыма Пшенбаева. Ребята узнали о жизнедеятельности геолога-самоучки, рудознатца, первооткрывателя Экибастузского каменноугольного басссейна из уст прямого потомка Пшенбаева — Амантай аға. Для учащихся были показаны фотографии […]