Месяц: Март 2024

«Книги, которые все знают»

Сотрудники Центра детского чтения для учащихся школы-гимназии №24, в дни весенних каникул, провели библиотечный урок «Книги, которые все знают». Ребят познакомили с источниками информации и предложили совершить путешествие в мир справочной литературы. Ребятам показали различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем».

«Умники и Умницы»

Сотрудники Центра детского чтения для ребят из Центра поддержки детей «Үміт» провели интеллектуальную игру «Умники и Умницы». Дети с интересом угадывали математические ребусы и загадки, правильные названия книг и сказок по картинкам. Игра завершилась награждением победителей сладкими призами.

«Посвящение первоклассников в читатели»

В Центре детского чтения для первоклассников СОШ №10 прошло традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели», приуроченное Отрытию Недели детской и юношеской книг. Мероприятие проходила в виде игры, где ребята проходили много испытаний, чтобы книжные сокровища-знания стали их друзьями и помощниками. Будущие читатели угадывали авторов сказочных телеграмм, отгадывали сказочные загадки и ребусы, называли имена героев сказок. […]